12.01.2010 Александра спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте! Мне 22 года.уже сутки бывает трудно дышать-дышу дышу, а потом хочу глубокий вдох сделать-делаю а в конце как будто что мешает чуть-чуть. Вчера было вздутие живота и одежда тесная была-думала из-за этого, дома продолжилось-сегодня целый день так. Работа сидячая, целый день в помещении. Вечером решила домой пройти пешком-шла вроде немного легче стало, но всё равно не до конца. Ёще у меня проблемы с сердцем давно-думаю может ещё из-за этого. а на кануне я сильный стресс получила.Ещё у меня ВСД. но раньше такого не было-имею ввиду дыхание. что делать.как с этим справится?страшно ли это? Заранее спасибо!!!

Описанные вами симптомы возникли, скорее всего, на фоне вегетососудистой дистонии и стресса. Рекомендуем изучить наше рекомендации описанные в разделе Панические атаки. Для уточнения диагноза обратитесь к невропатологу и кардиологу. До обращения к врачу, постарайтесь больше двигаться и больше находиться на свежем воздухе, это обязательно улучшит ваше состояние. Также, постарайтесь не носить тесную одежду, особенно в области груди.