На наш взгляд, описанные вами симптомы вызваны перенапряжением мышц во время недавней тренировки, и должны пройти в течении 3-4 дней. Такое часто наблюдается в случае начала интенсивных тренировок не натренированными людьми. Описанное вами «скопление жира» скорее всего является следствием легкого отека тканей окружающих мышц. Постарайтесь в дальнейшем выполнять дозированные упражнения, без переутомления.
Сходила в тренажерный зал…
Добрый день, прошу вас, проконсультируйте. мне 27 лет. сходила четыре раза в тренажерный зал, делала упор на пресс (но, разумеется, в разумных пределах). Такое ощущение, что часть жировой ткани с живота «мигрировала» ниже, в область лобка. При ходьбе никаких неприятных ощущений нет, область лобка стала как бы «опухшей», хотя опухоль похожа на скатившийся вниз жир. Возможно ли вообще такое?