16.01.2010 Дмитрий спрашивает:

Нехватка воздуха

Здравствуйте! Очень часто я просыпаюсь ночью от того что мне не хватает воздуха: вдыхаю а воздух либо не усваивается легкими либо не могу вдохнуть вообще.. такое же стало и денм проявлятся, во время кашля я задыхаюсь..т.е не могу вдохнуть вообще. У меня сломаны несколько ребер в детстве, может это следствие моих проблем?

Описанные вами симптомы скорее всего никак не связаны в перенесенной в детстве травмой и по всей видимости являются следствием вегетативной дисфункции. Для подтверждения диагноза вам следует обратиться к пульмонологу. Нужно исключить диагноз астмы. Если астма не будет обнаружена обратитесь к невропатологу — за лечением. Также рекомендует изучить наши рекомендации в разделе Панические атаки.