26.01.2010 Татьяна спрашивает:

МедКоллегия Полисмед, Света, спасибо за быстрый ответ!

попутно возникли следующие вопросы: 1) что такое ВЭБ (на гельминты уже сдали анализы, на 36 аллергенов тоже — ждем результатов)? 2) какими антибиотиками лечится подобный вид хламидий? 3) к МЕДКОЛЛЕГИИ: нам назначил аллерголог серетид-мультидиск+зиртек+бронхомунал (это до сдачи анализов) Есть ли смысл прдолжать серетид-мультидиск принимать, если нужно лечить хламидии или надо комплексно?

Хламидийную инфекцию лечат антибиотиками из группы макролидов (чаще всего используется сумамед).
Необходимость принимать серетид вам следует обсудить с врачом. Если на данный момент степень бронхопасзма высокая, то курс серетида не помешает, если нет, то его использования можно будет отказаться до проведения лечения против хламидий.