26.01.2010 Борис спрашивает:

Вопрос

Спасибо за ответ. Сумамед исключили сразу при появлении крапивницы. Продолжаю принимать Зиртек. Правда крапивница изворачивается, на одних местах притихает, на других (лицо, шея, плечи) наступает. Правильно ли я понимаю, что антибиотик надо изгонять бифидо и лакто бактериями? Начал принимать Бифиформ. Что посоветуете?

Антибиотик не нужно изгонять — он сам довольно быстро выводится из организма. Указанные вами препарат из группы пробиотиков нужно принимать только в том случае если после лечения антибиотиком у вас появились симптомы дисбактериоза. Если вы уже приобрели Бифиформ то вы можете довести курс лечения до конца (2-3 недели) — это будет профилактикой дисбактериоза.