Уважаемый Сергей,
описанные вами симптомы могут наблюдаться как при «банальном дисбактериозе» или синдроме раздраженного кишечника, так и при некоторых очень серьезных заболеваниях (полипы, опухоли, болезнь крона и пр.), поэтому обследование строго необходимо. Будет очень хорошо если вы пройдете полное обследование и врачи будут лечить причину болезни, а не ее симптомы.
Проблемы с кишечником.
Здравствуйте! Мне 39 лет. Давно испытываю проблемы с кишечником. Детально не обследовался. В декабре были сильные боли. Не проходят до сих пор. «Чувствую» весь толстый кишечник.Слабость. Вес 59 кг(больше 64-х никогда не весил) Делали рентген — все в порядке, все правильно расположено и ничего «лишнего». Сдал анализ на дисбактериоз: общее кол-во 1,16 х 10(8-ая степень), Гемолизирующая кишечная палочка — 92%, грибы рода кандида — 5х10(2-ая степень), лактобактерии — 10(7-ая степень), больше ничего не выделили. В предыдущем анализе годичной давности: общее кол-во кишечной палочки было в норме, лактозонегативные бак. — 35%, гемолизирующая — 50%, лактобактерии 10(5-ая степень), больше ничего не выделили. В августе прошлого года были проблемы по урологии, пропил кучу антибиотиков, может они меня «добили»? Подскажите пожалуйста чем можно подлечиться или пора уже бежать на полное обследование?