27.01.2010 Анна спрашивает:

храп у ребенка

сыну 3 года. по ночам храпит начал примерно год назад с данным вопросом к врачу не обращались. Спасибо.

Вы не уточнили чуть вопроса, поэтому сложно дать полный ответ. Как правило, храп у ребенка может быть вызван тремя возможными причинами: анатомическая особенность, как, например маленькая челюсть или узкие дыхательные пути, несоответственная координация мышц дыхательных путей во время сна, или, в большинстве случаев, увеличенные в объеме гланды (небные миндалины) и аденоиды. В некоторых случаях храп может быть связан с неблагоприятными последствиями для ребенка. Рекомендуем вам обратиться к ЛОР врачу или педиатру для установления причин и риска, связанного с храпом в случае вашего ребенка.