Действительно субфебрильная температура может быть вызвана хроническим очагом инфекции. Однако такая температура не оказывает отрицательного действия на здоровье ребенка во время беременности. Проконсультируйтесь у ЛОР врача относительно профилактики обострений тонзиллита во время беременности.
Температура 37-37,3
Здравствуйте! Мне 28 лет. Около года назад у меня была ангина, затем развился хронический тонзиллит. После долгого лечения от пробок и налета на мендалинах удалось избавиться, но вот температура по вечерам всё равно поднимается 37-37,3. Недавно узнала, что беременна. Может ли отразиться такая температура на развитии ребеночка?