14.01.2009 татьяна спрашивает:

Скарлатина

ребенку 7лет.сутки назад у него была рвота 3 раза,на след.утро у него поднялась температура 37.8,днем появилась в паховой зоне сыпь.на горле ярко-красная сыпь и миндалины увеличены.больно глотать.Участковый врач говорит.что это ротовирусная инфекция.но по описаниям симптомов.я думаю.что это скарлатина.Уч.врач посоветовал мне прийти с ребенком к лору,если у него не будет температуры.Могли бы вы по описанным мной симптомам.сказать скарлатина это?И нужно ли мне идти с больным ребенком в поликлинику к лору?Спасибо!

Здравствуйте
Описанные вами симптомые не совсем похожи на классические проявления скарлатины, однако не исключают возможность наличия у ребенка этой болезни. Обязательно покажите ребенка ЛОР врачу.