01.02.2010 Екатерина спрашивает:

Низкое давление-высокий пульс

Здравствуйте! Я хотела бы прояснить волнующий меня вопрос о здоровье. Бывают моменты, когда без причина (может она и есть, но скрыта для меня) резко повышается пульс и каждый удар отдается во всем теле, в тоже время давление падает. При давлении 90 на 60 пульс взлетает до 100!!!! Вот и сегодня, никаких резких движений не делала, стоило только теплый чай выпить, как моментально закружилась голова и пульс стал как бешеный!!! Что все это значит? В чем искать причину? И как с ней бороться?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при вегетативном расстройстве (см. Психогенные расстройства дыхания, тревожные расстройства), пароксизмальной тахикардии.
Вам следует обратиться в врачу кардиологу и пройти обследование.