05.02.2010 Елена спрашивает:

Сердце.

Здравствуйте. Не могли бы Вы мне объяснить, почему у меня дрожь в области груди, сама с детства стою на учёте у кардиолога, в детстве были обмороки, потом с возрастом всё прошло, да и практически не беспокоило. Теперь стала появлятся какая то дрожь в области груди, проходит и через несколько минут снова так же, чувство тревоги, не больно, но очень неприятно. К кардиологу поеду только летом, у нас его нет, поэтому сейчас нет возможности обследоваться. Подскажите что со мной? Может попить какие капли? Мой диагноз- Вегето-сосудистая дистония, кардиопатия с синдромом, предвозбуждение желудочков. Заранее спасибо.

Описанные вами симптомы действительно характерны для вегетососудистой дистонии. Вам следует обратиться к участковому врачу и сделать кардиограмму. Также изучите наши рекомендации по Психогенным расстройствам дыхания и попросите врача выписать вас успокоительное средство.