19.01.2009 наталья спрашивает:

насколько эффективен цефабол при лечении пневмании

у меня пневмония, неделю держится высокая температура, 3 дня проколола Цефабол 2 раза в день, начали чесаться ладони, продолжать колоться или заменить лекарства?

Здравствуйте
Препарат Цефабол может вызвать аллергическую реакцию. Однако описанный вами зуд ладоней, еще не говорит о развитии аллергии. Если кожный зуд действительно вызван аллергической реакцией то, вам действительно нужно сменить препарат, однако такие перемены в лечении нужно согласовать с лечащим врачом.