09.02.2010 Без подписи спрашивает:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 27 лет, в 17 лет был аборт. После консультировалась у врача последствий не было. Цикл 28 дней. С Мужем хотим иметь детей, но пока не получается, возможно-ли это из за аборта? Или по какой то другой причине, т.к. у меня резус фактор крови 4 “-”, а у мужа 1 “+”. Спасибо!

Резус конфликт не может препятствовать беременности. Аборт, конечно мог отразится на вашей репродуктивной функции. Если ваши попытки зачать ребенка продолжаются уже более полу года обратитесь вместе с мужем в центр по планированию семьи, если вы пытаетесь зачать ребенка меньше времени — продолжайте попытки (см. Вероятность забеременеть)