09.02.2010 Татьяна спрашивает:

в норме должны пальпироваться паховые лимфоузлы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка(1,5 года) в норме должны пальпироваться паховые лимфоузлы? Если пальпируются, то какого размера (в норме).До прививки АКДС были с горошинку, после прививки-с фасолину. Стоит ли обратиться к врачу?

К врачу обращаться не нужно. увеличение размеров паховых узлов до 0,5 см после АКДС нормальное явление если узлы не очень болезненные и вокруг них нет зоны воспаления.