10.02.2010 Наталья спрашивает:

У моего ребенка поставили диагноз скарлатина,сегодня 7 день болезни,а у ребенка нет ни шелушения,ни боли в горле,язык розовый, температуры нет.Только на 2 день была сыпь держалась 2 дня. может это не скарлатина?

Возможно, что у ребенка и не скарлатина. Однако точно сказать довольно сложно. Если лечение антибиотиками было начато рано — развитие болезни оборвалось и все характерные симптомы не успели развиться.