10.02.2010 Татьяна спрашивает:

..к вопросу о 17й дне цикла..

Спасибо Вам большое за столь подробный ответ! очень рада, что развеяли сомнения по части заблаговоременного определения пола ребенка)) теперь уверена в том, что только Бог располагает!)) Только теперь у меня возникает еще 1 вопрос.. если вероятность забеременеть все-таки имеется, то когда этот самый срок начнет свое течение, с самой овуляции? дело в том, что у меня впереди ДР мужа, корпоратив, а «травить» ребенка вином/шампанским либо чем-ниб. другим страшно! подскажите, что делать? еще раз заранее спасибо! вы очень помогаете!

Шанс возникновения беременности действительно возникает только после овуляции, однако чаще всего бывает сложно установить именно момент овуляции. Если на всех праздниках вы будете пить по чуть-чуть это не навредит ребенку. В течение 1 недели развития зародыш вообще практически не зависит от крови матери, поэтому вы можете начать попытки зачать ребенку уже сейчас.