11.02.2010 Ольга спрашивает:

хочу уточнить

Здравствуйте, вчера вы нам сказали что мы здоровы, вечером решила выкупать в ванне с морской солью, ночью ребенок спал замечательно, не кашлял и свободно, чисто дышал носом. Встав утром малышка чихнула и высмаркала зеленую соплю и опять кашель с мокротой, так может все-таки у нее насморк? Спасибо

Скорее всего у ребенка синусит в фазе завершения. Именно для синусита характерны густые зеленые выделения. Однако отсутствие стабильной заложенности носа и кашля в ночное время указывают на то, что организм ребенка самостоятельно справился с болезнью. Не переживайте. Если ребенку так замечательно помогла ванна, и ему нравится купаться — повторяйте ванную каждый вечер. Морские соли облегчают очищение дыхательных путей.