Лечение Супракс скорее всего необходимо продолжить для закрепления терапевтического эффекта (при многих болезнях лечение антибиотиками продолжают даже после нормализации температуры). Не беспокойтесь о дисбактериозе — после окончания лечения антибиотиками проведите курс лечение пробиотиками и все будет в порядке.
Доза рентгеновского облучения для ребенка хоть и большая, но все же не превышает допустимой нормы. В любом случае диагностика необходима для исключения болезней которые могут оказаться гораздо серьезнее легкого облучения. Следуйте рекомендациям ваших врачей.
пневмония и лимфоаденит шеи у ребёнка
Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года часто болеем ОРВИ ,Ларингит.22 января мы заболели t 39 горло красное терапевт сказала ОРВИ,пролечились t нормализовалась, а 29 попали в стационар ,сильная головная боль t 39, шейный лимфоаденит ,двухстороннее воспаление лёгких.кололи 3 дня цефазолин , и 8 дней цефабол , давали диазолин и поливитамины. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо t нормализовалась на 6 день отек на шеи спал но лимфоузлы ещё мелкие остались, анализ СОЭ был 30.01- 35 затем сказали ещё сдать через 3дня 02.02 — 42 , затем 08.02 — 25 , 12.02 -20. У ребенка начался дизбактериоз.выписали линекс. Сегодня нас выписали .домой, в легких всё чисто, но сказали пить ещё антибиотик Супракс в суспензии 1 раз в день,и свечи виферон.Скажите пожалуйста можно ли принимать столько антибиотик если t уже неделю 36,5,можно ли обойтись без него,ведь у ребёнка уже и так начался дизбактериоз? Ещё нам делали рентген грудной клетки и шеи 4 снимка (так как ставили опухоль шейных позвонков.) к счастью онкологию исключили,но назначили на 24 февраля компьютерную танограмму грудной клетки,т.к. у нас был лимфоденит, скажите не много ли для ребёнка облучения?Спасибо.