12.02.2010 Надежда спрашивает:

А если сам врач нам сказал что можно. Прописал пить его 10 дней, по 2 чайные ложки в день! И еще такой момент,моя мама мне и моим сестрам с детства давала хлористый кальций для зубов. И вот мы уже давно выросли но из нас 3-х никто не знает что такое лечить зубы. И мы маме благодарны за это. неужели теперь его дают с осторожностью???

Кальций не усваивается без витамина Д, поэтому если давать ребенку просто хлористый кальций он не будет всасывать в кишечнике. Поэтому, если вы действительно хотите укрепить кости и зубы ребенка то лучше использовать для этого молочные продукты (в них есть и кальций и витамин Д).
«с осторожностью » кальций используется только внутривенно.