13.02.2010 Юлия спрашивает:

Вопрос.

Ребенку 2 месяца,одна ноздря как будто заложена сопельки не выходят.А со второй выходит зелененькая.примерно с месяца как будто хрюкает носом,врач сказала пройдет.А сейчас что делать?капаю в нос молочком.

Рекомендуем прекратить закапывания молока (молоко сворачивается, образует комки, закрывает носовые ходы и служит пищей для болезнетворных бактерий) и начать осторожно, по несколько капель, когда у ребенка заложен нос закапывать физ-раствор. Этого будет достаточно для очищения носа.