14.02.2010 роман спрашивает:

дополнительные вопросы

1. Сам я не могу с этим справиться а боли в груди становятся чаще так как я по нел из-за того что я уже два года не могу забыть той истории. ХОть и щас есть девуша, друзья, работа, но я все равно страдаю и не знаю как забыть. 2. Астму мне выставили все равно (бронхиальная астма) могу тока спасибо им сказать что выставили так как блогодоря этому решил вопрос с армией. 3. Вопрос к вам как может быть чистые и розовые легкие когда я курю уже 12 лет? как такое может быть? 4.Мне сейчас постоянно холодно на работе человек рядом сидяший в футболке ему не холодно а я замерзаю в двух кофтах токого тоже у меня не болы не когда. 5.Боли есть так то не тока в груди но и живот постоянно тоже болит. 6. Много вещей всех появилось буквально за 1-2 года, что меня уже сильно начинает напрягать так я вижу чем дальше тем хуже. вот даже щас пижу вам и по рукам такое чуство ток бегает тоже кстати очень частое явление. Но самое обидное что я любил заниматься экстримальным спортом а сейчас я не могу так как или быстро устаю или просто жудко бьется сердце что мне мешает. я хочу все это вернуть и быть енормальнмым хочу бросить курить но из-за такого состояния начинаю курить еше больше . 7. я сам не могу забыть того что было хоть и шас все хорошо , а что делать я просто не знаю. Но чем дольше я не знаю тем хуже мне и от этого обидно я сеьбя просто чуствую инвалидом который не чего не может сделать.я на учился этого непоказывать другим носить 10 масок но не показывать свою слабость но так тоже нельзя вечно врать себе.

12 лет курения средней интенсивности (по 10 сигарет в день) не оставляют в легких заметных следов.
Вы действительно не должны скрывать свое огорчение и должны стараться избавиться от него за счет действия — обратитесь к психотерапевту, но отравляясь к врачу договоритесь с собой что будете терпеливы и вежливы с врачом. Врачу вы можете открыться без всякой опасности для вашего имиджа.
Кроме психотерапии вам необходим курс лечения антидепрессантами. Правильно спланированное лечение обязательно поможет вам, однако вы сами должны позволить помочь вам и сами должны сделать первый шаг к этому.