Скорее всего, учитывая описанное вами положение дел Манту не даст правильный результат, однако вы все-таки можете сделать ее.
Делать ли повторную Манту?
Моему сыну 6,5 лет. Пять месяцев назад ему сделали пробу Манту. Результат сняли через 60часов (2,5 суток) -13мм.Через 78 часов результат был 11-12мм.Фтизиатр велела делать снимок и анализы- все в порядке.Справку в садик не дают- требуют повторную пробу. У ребенка постоянно бронхиты с абструктивным синдромом. Прошли обследование у аллерголога — аллергия на пылевого клеща и пух, хотя в быту она себе никак не проявляет.После Манту ребенок болеет каждый месяц бронхитом, постоянные медотводы, хотя до Манту полгода не болел ничем и в детсад не ходил. Делать ребенку при таком раскладе повторную Манту или она не даст достоверного результата?