17.02.2010 Nikita спрашивает:

Какова вероятность того, что я заразился туберкулёзом?

Здравствуйте. В понедельник у моей тёти выявили туберкулёз на стадии распада. Я два раза виделся с ней за неделю до этого. Какова вероятность того, что я заразился от неё туберкулёзом? Заранее спасибо.

Если вы ограничились простым общением, вероятность того что вы заразились туберкулезом невелика, а того что вы заболеете еще меньше. Не переживайте — люди контактируют с туберкулезной инфекцией гораздо чаще, чем думают, однако болеют довольно редко.