17.02.2010 ольга спрашивает:

оптимальный срок для определения беременности экспресс-методом

спустя какое время (после незащищенного ПА) рекомендуется сделать тест, в моем случае??? ,т.к. предыдущая беременность на раннем сроке посредством экспресс-теста не подтверждалась, только после ХГЧ. И можно ли считать признаком беременности появление тянущих болей внизу живота, когда предпологаемый срок 2 недели????

тянущие боли в низу живота могут быть признаком беременности (однако возможно это предвестник первой менструации). Обычно тест на беременность может определить беременность не ранее чем через 3-4 недели после зачатия, поэтому подождите еще неделю и сделайте тест, если менструация не наступит.