18.02.2010 Татьяна спрашивает:

вопрос

Здравствуйте подскажитепожалуйста,что нам делать.Ребенку 2 г.2 мес.МДва месяца назад начался кашель пропили.Флюдитек 7 дней не помог.Далее Эреспал.Кашель прошел.Далее через 2 недели у него поднимается температура до 38,5, насморк и кашель.Делаем ингаляции.По течении 3-х дней температура спала.Насорк проходит.Ребенок часто кашлеет.Через 3 дня опять температура появляется насморк.Врач говорит что ребенок не может откашлить мокроту.Слышется левосторонняя хриплость.Сдали кровь.Принимаем сумамед.Подскажите что у нас и что делать.Рентген еще не делали

Судя по описанным симптомам и эволюции болезни у ребенка можно заподозрить легочный микоплазмоз (менее вероятно хламидиоз). Вам назначили правильное лечение, однако после курса сумамед нужно будет обязательно сделать рентген легких.