19.02.2010 Анастасия спрашивает:

ребенок на грудном вскармливании. врач мне посоветовала есть свеклу и чернослив. но на ребенка пока это никак не влияет. а еще нам сказали давать ребенку лактобактерин.

Мы не видим причин для назначения ребенку препарата Лактобактерин, гораздо лучшим эффектом при запоре у детей обладает Дюфалак. Относительно изменения вашей диеты: оно вряд ли поможет восстановить стул у ребенка так как и чернослив и свекла устраняют запор за счет загрузки кишечника пищевыми волокнами, которые не проникают в молоко.
Уточните пожалуйста: ребенок испытывает затруднение при дефекации (не может сходить по большому, плачет, тужится) или просто в течение нескольких дней нет кала?