20.02.2010 Виктор спрашивает:

Колит в области сердца

Здравтсвуйте, у меня колит в области сердца, не могу сделать полный вдох, прбовал валидол, настойку пустырника — безрезультатно. Что делать?

Скорее всего описанные вами боли в области сердца не связаны с болезнью сердца, однако если кроме болей вы ощущаете и какие-то другие признаки стенокардии или инфаркта (одышка, слабость, частый пульс и пр). как можно скорее вызовите скорую. Если таких симптомов нет — постарайтесь больше двигаться, повисите на перекладине, прогуляйтесь на свежем воздухе или сделайте гимнастику — боли пройдут