22.02.2010 Анастасия, Воскресенск спрашивает:

это геморрой?

невыносимая боль в области ануса, жжение, зуд. появилась богровая шишечка величиной с горошину — тянущая, режущая боль. свечи и мази не помогают. из-за месячных не иду в больницу. что делать?

Описанные вами симптомы действительно характерны для геморроя. Приложите к области ануса пакетик со льдом, чтобы немного облегчить боль и зуд и как только появится возможность обратитесь к врачу. Чем раньше будет начато лечение тем лучше.