23.02.2010 Евгений спрашивает:

Бросил курить и стал тяжело дышать?

Здравствуйте.Меня зовут Евгений, мне 21год.Я бросил курить 6-7 дней как только перестал курить столо тяжело дышать…..Не могу вдохнуть полной грудью,начинаю глубоко вдыхать,а этого хочется почти каждые 2-3 минуты начинается боль в груди….В груди как-будто что то стоит но не могу прокашляться(мокрота не выходит)…..И естественно в связи с этим отдышка….Подскажите пожалуйста что делать…..И может быть какие-нибудь лекарства помогут мне?Или нужен врач?

У вас все симптомы отказа от курения. Ваш организм привык к никотину и теперь нуждается в нем, однако ни в коем случае не возвращайтесь к курению. Для облегчения симптомов можно использовать никотиновый пластырь. Также постарайтесь немного отвлечься, займитесь спортом (бег трусцой) — это поможет скорее побороть зависимость.