Описанные вами симптомы действительно характерны для панического расстройства. Вы должны понять одну вещь: если вы прошли обследование, то у вас не может быть ничего серьезного, так как современные методы диагностики способны выявить практически все серьезные заболевания. Поэтому если врач сказал вам, что у вас нет ничего серьезного — значит так оно и есть. До тех пор пока вы сами не захотите поверить в это вам будет очень трудно помочь.
Подумайте о том, что многие действительно тяжело больные люди исцеляются благодаря своей вере в выздоровление. Представьте что было бы с ними если бы они зациклились на своей болезни и не верили бы в то, что выздоровление возможно?
Рекомендуем изучить наши рекомендации по Психогенным расстройствам дыхания и разнообразить вашу жизнь движением — займитесь плаванием или йогой — это обязательно поможет вам.
Вопрос врачу:
ВСД и НЦД
Здравствуйте, два месяца назад появилась температура 37,1 , заклал нос, был у ЛОРа сделал снимок – гайморит, без особых осложнений. Давило голову- сильно нервничал, переживал, подскочило давление 150- 90. Начались боли в груди и в спине (с левой стороны), частая тахикардия, сжение под сердцем ,нехватка дыхания, также продолжал сильно переживать. Был у терапевта, сдал анализы, сделал ЭКГ вроде бы всё в норме, но диагноз поставили ВСД и НЦД. Пил таблетки, делал уколы, пил успокоительные капли, временно вроде бы становилось лучше. Стал выходить на прогулку, нос сново стало закладывать, давит в голову, неприятные ощущения в груди, ноет и немеет левая рука.. Мне 21 год – надоело болеть, уже два месяца, что это может быть и когда это пройдёт. Ранее такого ещё не было. Про панические атаки уже прочитал, но всё равно страх что может что то плохое со мной быть не исчезает. Спасибо