28.02.2010 Сергей спрашивает:

Как лечить резкое воспаление цистита?

:Может ничего не болеть целый год но на праздник приходится выпить коньяку и сьесть чтото остренькое, на утро сильнейшие боли в мочевом пузыре и моча каплями.Я согласен,что простатит но лочему цистит и что первоначально.

Скорее всего источник инфекции это хронический простатит, который обостряется на фоне нарушения диеты и приема алкоголя и заражает мочевой пузырь. Однако установление первичного очага в вашем случае не так уж и важно — нужно пройти обследование у уролога и пройти комплексное лечение, которое поможет и с циститом и с простатитом.