28.02.2010 Наталья спрашивает:

Атопический дерматит

Здравствуйте.Ребенку 1 год,Начался внезапный кашель 2 (26 февраля)дня назад.к вечеру этого же дня поднялась t 38,4.назначили «Лазолван», Генферон, Фенистил, Энтеросгель и Флорин-форте.на другой день кашель ухудшился, дыхание тоже, осип голос.назначили колоть цефазолин 5 дней 2 р. в день.также назначили небулайзер с минерал. водой и пульмикортом.пока не купили этот препарат.сегодня опять поднялась t, хотя как начали колоть антибиотики она спала. 2 мес. назад лежали в инфекц.отделении с вирусной инфекцией, тоже кололи цефазолин сегодня поднялся такой сильный кашель, что даже вырвало его и с утра началось сильное жидкое выделение из носа. хотелось бы знать правильность нашего лечения, и к какому заболеванию относятся эти симптомы.

Описанные вами симптомы характерны для ОРВИ. Учитывая возраст ребенка и относительную слабость его иммунной системы, мы поддерживаем назначение антибиотиков в качестве профилактик присоединения бактериальной инфекции. Ввиду того у детей ОРВИ чаще всего протекает по типу обструктивного бронхита можно сказать что назначение пульмикорта также оправдано, то есть ребенку назначено правильное лечение.