01.03.2010 Максим спрашивает:

Боль в груди

Добрый день. Мне 30 лет. Подскажите пожалуйста. У меня , боль в грудной клетке с левой сторныю Причём боль возникает при повороте туловища и глубоком вдохе (не всегда) иногда бывают боль в области сердца. Чаше всего боль отдаёт в лопатку. С месяц назад возник ,даже не кашель а першени в горле. Такоё впечатление что хочу отхоркнуть что -нить , а нечего!!! После сна бывает онемение рук. Сделал флюрографию органы дыхания и грудной клетки без потологий. Кстати боли и першение проходят после сна. Аппетит , давление нормальное. С утра голос бывает осипший! Не курю уже как год! Подскажите пожалуйста, что это может быть и какому врачу обращаться!!! Это не может быть проявлением рака? Зарание благодарен за ответ

Скорее всего описанные вами боли в груди и в области сердца связаны со сдавлением спиномозговых нервов на уровне грудного отдела позвоночника. Перед тем как отправиться к врачу попробуйте больше двигаться и как можно чаще и дольше висеть на перекладине — это обязательно поможет вам.
Если боли не пройдут в течение 2 недель такого режима или усилятся обратитесь к невропатологу или терапевту.
Очень маловероятно, что описанные вами симптомы являются симптомами рака легких, тем более что на флюорографии не было ничего выявлено.