01.03.2010 катя спрашивает:

пожалуйста помогите

здравствуйте,начала принимать Линдинет 20,сейчас принимаю первую упаковку,все таблетки пила точно в одно и то же время,ни одной не пропустила,начала принимать с первого дня месячных,5 дней были месячные,на 6-ой день,примерно через 10 часов после приема шестой таблетки был незащищенный половой акт,перечитала инструкцию,в ней почему-то не сказано на какой день появляется контрацептивный эффект.какова вероятность забеременеть ????ня прочитала на форумах,что только после семи дней наступает контрацепция,а семь дней еще не прошло…… ответьте пожалуйста,я очень на вас рассчитываю….заранее огромное спасибо.

Обычно стабильный контрацептивный эффект при использовании препаратов типа Линдинет развивается только в конце первого месяца приема лекарства, поэтому в вашем случае вероятность возникновения беременности сохраняется. Возможно вам следует воспользоваться одним из средств экстренной контрацепции, продолжить прием Линдинет и до конца первого месяца использовать барьерные методы контрацепции