01.03.2010 Elana спрашивает:

Gepatoprotektory

Uvazaemyje vrachi, segodnja poluchila analizy krovi posle 2nedelnoj ostanovki lechenija ot tuberkuleza. Oni sledujuschije AST 142 (po sravneniju s 255) i ALT 220 (po sravneniju s 222 do etogo).Resultaty do sih por veliki, odin daze ne izmenilsja sovsem. Za vse vremja lechenija i pereryva ja ne prinimala gepatoprotektory. Segodnja byli u vracha i ona soobschila chto v dannoj strane krome kak vitamina B k antibiotikam oni nichego ne predlagajut. Oni daze ne znajut chto takoje gepatoprotektory. Sobirajutsja sdelat konsilium po mojej situatsii. Podskazite 1) Chto delajut v rossii, esli analisy posle priostanovki lechenija vse ravno vysoki? Mozno li govorit, chto pechen ne vosstanavlivaetsja i chto mozet dalshe proisojti? 2) takze segodnaj my priobreli v apteke Milk Thistle-vy slyshali o dannom priporate? I budet li ego dostatochno na mesjats-tri lechenija?, To chto predlagali vy vyshe kursy lechenija (naprimer takoj medikament, kak essentchiale forte zdes otsutsvuet, imeetsja tolko v komponente s drugimi lekarstvami) vosmozno budet ne najti. Spasibo za otvet

Milk Thistle может помочь вам справиться с проблемой. У этого лекарства есть доказанное гепатопротекторное действие и вы можете начать принимать его.
После отказа от лекарств печень быстро восстанавливается, поэтому не переживайте о тяжелых последствиях.
При такой реакции организма на стандартное лечение обычно необходим переход на другие виды лекарств (это решение должен принять наблюдающий вас врач).
Также попросите врача назначить вам витамины из группы В.