27.01.2009 Юлия спрашивает:

Бронхоспазмы

У ребенка появляется насморк зеленого цвета, через 1-2 дня случается бронхоспазм (он аллергик). Как с помощью небулайзера предотвратить это в первые же сутки? Какие препараты больше подойдут для разжижения мокроты в носу и не вызовут дополнительно аллергии?

Здравствуйте
Использование небулайзера и вообще любые попытки самолечения ребенка с аллергией и приступами бронхоспазма может быть очень опасным. Аллергическая реакция может развиться абсолютно на все вещества. Также бронхоспазм может быть вызван вдыханием раздражающий газов, паров, холодного или горячего воздуха.
В случае крайней необходимости вы можете использовать в небулайзере физ.раствор или слабый раствор пищевой соды.
Настоятельно рекомендуем вам обратиться за помощью к аллергологу и пульмонологу.