28.10.2008 Михаил спрашивает:

Может ли стать причиной обстрения заболевания бронхиальной астмы нервные пережив

Работник подвергся дисциплинарному взысканию на работе, после чего, на нервной почве, у него проявилась бронхиальная астма, которая до этого стояла под вопросом. Может ли ее обострение произойти на почве нервных переживаний?

Здравствуйте,
Сама по себе бронхиальная астма это заболевание аллергической природы, однако, как отдельные приступы, так и периодические обострения болезни могут быть вызваны нервным стрессом.