03.03.2010 Ольга спрашивает:

рвота и понос

Среди ночи проснулась от того что скрутил живот пошла в уборную, был жидкий стул и так просыпалась несколько раз и сразу бежала в туалет, затем уже минут через 20 вскочила от того что меня дико тошнит,и вот уже следующий день и у меня сильная слабость и понос и немного подташнивает но не вырвало… Пыталась поесть геркулес он же полезны но скушала 3 чайные ложки и больше не смогла сейчас пью весь день воду и чай с лимоном без заварки следует ли мне обратиться к врачу?!

Если понос будет продолжаться и на третий день или повыситься температура, появится сильная рвота, тогда необходимо обратиться к врачу. Если состояние стабилизировалось, тогда в этом нет крайней необходимости. Вы правильно делаете, что пьете много жидкости. Можете пить крепкий чай. Есть тоже нужно. Если не хотите кашу, ешьте то, что вам нравится. Подробнее о лечении поноса вы можете прочитать в разделе Понос.