Вопрос врачу:
Мы понимаем ваше состояние, однако спешим заверить вас, что все обойдется. Вам конечно следует согласиться на операцию по удалению очага туберкулеза — это наиболее эффективная тактика лечения. При таких размерах очага будет удалена только 1/10 часть одного легкого, что не будет иметь никаких последствий для вашего сына.
Туберкулез излечим, и это не еще не самое страшное что может случиться с человеком. Обеспечьте сыну хорошее питание — это очень важно.
будьте здоровы!
отвечает: МедКоллегия Полисмед
обнаружили инфильтративный туберкулез
Моему сыну 24 года.У него обнаружили инфильтративный туберкулез.Врач сказал диаметр 3.5 сантиметра.Сына положили в больницу и сказали что через два месяца будет операция.Я в ужасе.Посоветуйте пожалуйста что нам делать.Соглашаться на операцию или нет.Каковы могут быть последствия.Спасибо.