04.03.2010 BaD спрашивает:

Спасибо)

Большое спасибо за помощь. =) Месячные сегодня наконец пошли, на редкость болезненные. У меня последний вопрос по поводу спермицдных презервативов — насколько они эффективны? Моя подруга утверждает, что они ничем не отличны от обыкновенных. Действительно ли они способны обезопасить от нежелательной беременности в случае порванного презерватива?

Как правило, такие презервативы содержат небольшое количество спермицидов, поэтому, в случае разрыва презерватива они не гарантируют полную защиту от беременности. Для более высокой защиты в случае разрыва можно использовать спермицидные препараты в сочетании с обычным презервативом. При правильном использовании презерватива можно значительно снизить вероятность разрыва или соскальзывания презерватива. Советуем вам прочитать статью Все о правильном использовании презервативов, влагалищных диафрагм и спермицидов, а также другие статьи из раздела Контрацепция и контрацептивы где вы найдете интересную для вас информацию.