05.03.2010 надежда спрашивает:

Благодарность.

Огромное спасибо МедКоллегия Полисмед за граммотный ответ на мой вопрос. Конечно, я теперь не буду давать данный антибиотик ребенку (на чем настаивает врач), да и вообще не считаю прием АТ реальной помощью в моей ситуации. Подскажите пожалуйста как в данный момент без результатов анализов на ВУИ (врач тянет с этим анализом т.к он очень дорогой для детской поликлинники и считает,что у нас нет показаний для данного анализа-я считаю крайне не обоснованно! ) я могла бы вылечить кашель у ребенка. Анализы на ЯГ сдавали-отрицательно, Осенью проводили антигельминтозную профилактику. Может продолжить кипферон (вставляли свечи 10 дней) или что то еще можно попробовать. С искренней благодарностью к ВАМ, Надежда. С нетерпением жду вашего ответа.

Нам не совсем понятно, зачем вам анализ на внутриутробные инфекции? Вам нужно сдать анализ крови на антитела к хламидиям и лямблиям (лямблии не выделяют яиц и не поддаются лечению обычными противоглистными препаратами). До получения результатов по этим анализам лечение кашля лучше ограничить только народными методами.