05.03.2010 Екатерина спрашивает:

Мокрота с примесью крови

Большое спасибо за ответ!Обязательно последую вашим рекомендациям и обращусь к специалисту.Хочу дополнить свой вопрос.(Ранее писала о затруднённом дыхании,чувстве давления и дискомфорте в районе,лёгких,сухом кашле).А мокрота (прозрачная без запаха) с небольшой примесью крови о чем может говорить?Бывает такое по утрам,не постоянно,но бывает.Сегодня после такой мокроты охватила паника,очень страшно,мысли возникают о самом необратимом…На днях пойду делать рентген и к врачу.Заранее благодарю за ответ… П.С.К слову о хламидиозе.Совсем недавно проверялась на скрытые инфекции,ничего не обнаружили.Или бывает хламидиоз исключительно дыхательных путей?

Присутствие небольших прожилок в крови скорее всего является следствием сухого кашля и разрыва мельчайших сосудов бронхов, однако обследование у врача нужно пройти обязательно (нужно исключить опухоль и туберкулез). Конечно бывает легочный хламидиоз. Какие именно анализы вы проводили?