05.03.2010 Вероника спрашивает:

Спасибо огромное! А в связи с чем есть необходимость свести к минимуму количество и не увеличивать число продуктов в прикорме и до какого времени? И могу ли я расширять свой рацион, опираясь на то, что пищевая аллергия у дочери не установлена? Спасибо!

Вы можете расширить свой рацион, но делайте это постепенно, наблюдая за состоянием ребенка. Рацион ребенка целесообразно ограничить в связи с тем, что на фоне дисбактериоза стенки кишечника впитывают плохо переваренные продукты которые провоцируют аллергию. Строгое ограничение можно соблюдать не более месяца, в течение которого проводится лечение дисбактериоза затем, продолжая лечение, можно постепенно вводить прикорм, наблюдая за реакцией ребенка.