05.03.2010 Екатерина спрашивает:

Мокрота с примесью крови

Я сдавала анализы только на женские скрытые инфекции и основные венерические заболевания.Здесь ничего обнаружено не было.Только мой ВПЧ (который на сегодняшний день неактивен).Просто читала что хламидиоз может давать осложнения на органы дыхания.Не знала что есть лёгочный хламидиоз. Из хронических заболеваний у меня АИТ и недавно поставили гипотиреоз.Также врач эндокринолог поставила вторичный иммунодефицит.Летом перенесла операцию по отсечению шейки матки.После операции возникли осложнения,потеряла много крови.И очень снизился иммунитет.Стала болеть с «завидной» регулярностью. Ещё факты из жизни: пол года назад бросила курить.И мне 29 лет. Скажите,пожалуйста,какие анализы целесообразно сдать перед походом к пульмонологу?Может быть сделать рентген лёгких до похода к врачу? Огромное вам спасибо за поддержку и оперативные ответы!

Перед походом к пульмонологу лучше не делать никаких обследований, так как основе осмотра и данных о развитии болезни врач может назначить специфические обследования (например рентген вместо флюорографии или наоборот).