05.03.2010 Евгений спрашивает:

врач приходил и сдали анализ мочи

анализ показал, что моча стерильна. ребёнка врач осмотрел и прослушал. немного красное горло, но не «криминально». на анализ крови пойдём после праздников. рекомендации врача: больше пить жидкости (не кислой), при необходимости давать жаропонижающее. а так (при отсутствии температуры) по немногу выходить гулять и следить дальше. сегодня температура продержалась 36.9 с подъёмом до 37.3 к вечеру (с утра болел живот и стошнило). вопрос: можно ли по анализу мочи считать что сама скарлатина побеждена ?

Нормальный анализ мочи позволяет заявить, что скарлатина не дала осложнений на почки, что очень важно.