05.03.2010 Александр спрашивает:

Боль в грудной клетке!!!

Здравствуйте!!!Мне 22 года!!!Когда я проснулся, то болела облость грудной клетки!!!Боль резкая и временами почти не терпимая!!!Болит при вдохах и выдыхах,а так же когда шевелюсь или ложусь!!!Кашля нет и не было!!!Горло тоже не болит!!!дыхание хрипотой не сопровождается!!!! Что ЭТО???

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при вегето-сосудистой дистонии и гипервентиляционном синдроме. Для исключения болезней легких и сердца вам следует сделать рентген груди и ЭКГ. Обязательно обратитесь к участковому врачу или терапевту.