06.03.2010 Ольга спрашивает:

Какова причина колющей боли в солнечном сплетении у ребенка 7 лет

Моей дочери 7 лет. Последнее время жалуется на периодическую колющую боль в солнечном сплетении. Говорит, что при этом трудно дышать и стоит ком в горле. До этого болела простудным ОРЗ, сопровождающееся кашлем и высокой температурой. Помогите пожалуйста,определить причину. Большое спасибо

Причиной таких болей может быть метеоризм. Попробуйте прощупать живот ребенка во время приступа боли. Если боли повторятся или усилятся покажите ребенка гастроэнтерологу для исключения других причин боли ребенка нужно обследовать.