06.03.2010 Ксения спрашивает:

Спасибо, огромное за понятный ответ.

Скажите, пожалуйста, подойдет ли для лечения дисбактериоза пиобактериофаг поливалентный? И как именно его применять (местно или внутрь), и в каких дозах? Как применять прибиотики паралелльно с бактериофагом? Спасибо огромное, за Ваш ответ.

Для подавления роста стафилококка можно использовать поливалентный пиобактериофаг внутрь, в дозировке 10 мл, 3 раза в сутки натощак за 1 час до еды, 7-10 дней .
Лечение пробиотиками можно начать после завершения курса лечения фагом. Курс пробиотиков (Линекс, Нарине) должен быть не менее 3-4 недель.