09.03.2010 Валентина спрашивает:

Тяжело дышать

Вчера знакомые отмечали 8 марта…. отмечали скажем так как положено….. алкоголь,сигареты,кальян…. еще какую-то дрянь курили….. а теперь у одного из них…. как бы легкие болят…. ну не то что болят…. просто ему больно и тяжело вдыхать…. вчера еще терпимо было а сегодня стало хуже…. из -за чего это может быть? и чем ему помочь можно…т.к времени идти к врачу у него щас нет… он курит, но не очень много…во всяком случае не больше 1 пачки в 2 дня… ему 18….до вчерашнего дня подобных проблем не было….

Скорее всего описанные затруднения дыхания связаны с сильной реакцией бронхов на раздражение дымом, однако нельзя исключить и отравление психотропным веществом. Если в течение 1-2 дней больному не стает лучше — ему придется обратиться к врачу.