09.03.2010 Катя спрашивает:

можно ли забеременеть?

Здравствуйте!!! Очень волнует вопрос: в предпоследний день месячных у меня был половой акт без предохранения, мой молодой человек кончил в меня. Я сразу же подмылась, но только на следующий день вечером спрынцивалась. Насколько есть вероятность, что я забеременею и что делать в таком случае????? Спасибо заранее!!

Туалет половых органов и спринцевание скорее всего никак не повлияли на вероятность возникновения беременности. Средняя вероятность возникновения беременности в любой день менструального цикла составляет около 20%, поэтому если с момента полового акта еще не прошло 72 часа вы можете принять меры экстренной контрацепции, если больше 72 часов — то вам остается только ждать следующей менструации и сделать тест на беременность если будет задержка.